Голод, нервы, много воды пью

Спрашивает: Софа Аркадьевна Игнатьева
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью 15 литров воды в день, постоянно ем, всё время чувствую сильный голод. Была бессоница, но прошла, страх появлялся. Что посоветуете из лекарств?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-25 18:28
Здравствуйте.
Ситуация серьезная. Нужно исключать соматическую патологию. Для начала пройдите обследование у терапевта и эндокринолога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
София 2021-06-26 15:49
Как в домашних условиях себя научить успокоению и расслаблению? Каждый день плачу и расстраиваюсь из - за болезни
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-26 18:20
Начните с изучения техник расслабления и саморегуляции организма: аутогенная тренировка по Шульцу, и по Джекобсону. Их можно найти в интернете.