Годен ли я, возможна ли комиссация

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астигматизм, пхрд. Миопия средней или высокой степени
Здравствуйте, хотел и у вас проконсультироваться по поводу моей ситуации. Я был совсем недавно конрактником ВС РФ, но пару дней назад был переведен на срочную службу. Так вот могу ли я рассчитывать на комиссацию по этим данным(фото прилагаю). Когда был на контракте врач офтальмолог говорила что на контракт я годен, а вот на срочную нет. Правда ли это, стоит ли пытаться ложиться в госпиталь к офтальмологу для дальнейшего прохождения ВВК или в этом нет смысла?
Первая операция у меня была склеропластика в 2019 году, а вот вторая где фемтоласик(фото) в 2020 году
P/S как я понял у меня или 30 или 34 статья расписание болезней ВС РФ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

4 ответа

Даниил 2021-10-06 11:08
Вообщем ответ на этот вопрос уже не надо. Ответьте пожалуйста, нужно ли на ВВК результаты циклоплегии или как правильно. Капли вообщем для расширения. Так вот могут ли меня заставлять искать эти результаты к это выписке на фото?
Даниил 2021-10-06 11:27
А то я сейчас был у офтальмолога, она посмотрела мою авторефрактометрию и говорит что да тут не годен ты по 30 статье что после операции ты. Но тут же сказала что нужна циклоплегия, но в 30 статье не сказано вроде про нее. Объясните пожалуйста, могут ли меня на ВВК отфутболить без циклоплегии. ВВК направление будут делать сегодня или завтра. Пожалуйста ответьте, время идёт поминутно, вроде оплатил первым быть, а тут сутки жду уже почти. Если вы заняты можно другого тогда специалиста, а то время идёт.
Даниил 2021-10-06 16:34
Понятно, ответа я не увижу. Минус деньги.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-09 18:07
Здравствуйте!
По вашему вопросу: в вашем случае, даже при расширенном зрачке авторефрактометрия, её результат не поменяется, поэтому могут принять и без циклоплегии.
Вы к срочной службе не годны.