Гнойные прыщики со стержнем

Спрашивает: Марина С.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мучаюсь болезненными гнойными прыщами, которые подолгу не заживают. В основном это плечи и грудь, на лице пару раз всего было. Длится лет 5 точно это. Причём во время беременности ходила вся чистая. Родила и началось всё заново. Начинается всё с красного пятна с небольшим содержимым, потом разрастается, красное место становится горячим, если выдавливаю то потом он как бы заживает, покрывается корочкой, а под корочкой опять заново образуется гной и стержень белый торчит. Так может длиться месяцами по кругу. Если не вычищаю, то болит ещё больше. После заживления остаётся рубец и пятно. С чего начать лечение и какой анализ нужно мдать(до этого не проходила ничего). Спасибо
Теги: 03 дерматолог прыщ со стержнем который невыдавлевается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 19:11
Добрый день, вам необходимо как минимум сдать общ анализ крови, бак посев с чувствительностью к антибиотикам, сахар крови, гликолизированный гемоглобин.
Марина 2019-04-30 23:23
Всё дело в том, что полгода назад я родила и так получилась что рожать поехала в роддом где рожают диабетики (сама я не диабетик) и поэтому там меня по полной проверили и всё вышеперечисленные анализы в норме. Рожала там исключительно из-за выбранного врача.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 16:45
Нельзя исключить патомимию.

Посетите психотерапевта очно.