Гнойные прыщи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка (3 года) начали выскакивать гнойные прыщи, особенно, если заболеваем. При чем, они выскакивают по одному, по два-в разных местах. Нос, глаз, лоб-лицо. Прыщ выглядит как красное пятно, через два дня образуется нарыв, все очень болезненно, выходит гной. Сдали анализы на дисбактериоз-все в норме. Что это? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 15:41
Добрый день.
Это фурункулы они возникают из за присутствия в организме Стафилококки.
Вам нужно сдать посев из высыпания. Также поговорить с педиатром по поводу Стафилококкового анатоксина.