Гнойные прыщи у ребенка 1 год

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 г.1 мес
Здравствуйте, у ребенка 1 год и 1 мес, возникают постоянно какие-то прыщики с гноем. То на ножках, то на лодошках ручки. Обычно они по одному. Но сегодня целое скопление их на ножке. К врачу попасть нет возможности в связи с вирусом в городе.
Единственное могу сказать, что когда-то лечили чесотку очень долго. В течении 6-7 мес. Бензилбензонатом и серной мазью. Уже прошло три месяца как вылечились.
И снова что-то не так с кожей.
Что это такое и что можно сделать с этим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-17 22:55
Это может быть Акропустулез детский (acropustulosis of infancy) - хроническое и рецидивирующее заболевание кожи детей раннего возраста, характеризующееся зудящей везикуло-пустулезной сыпью в области конечностей.