Гнойные прыщи на стопе ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, примерно 3 года назад у мамы появились гнойные прыщики на стопе одной ноги. Она думала само пройдёт и к специалисту не обращалась. Прыщики назревают, не лопаются и образуется болячка. Болячка проходит, но через некоторое время снова появляются прыщики. Стопа не болит, но появляются зуд перед появлением прыщей. Область распространения становится со временем всё больше. Помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь, потому что мама упрямая, к врачам идти не хочет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-27 06:20
Здравствуйте

Это ладонно-подошвенный пустулез.

Необходимо исключить курение.

Санировать очаги хронической инфекции (больные зубы, больное горло).

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней.

Могут быть рецидивы.