Гнойные прыщи на сосках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 4 месяца на соске появляются болючие гнойные прыщи. Один за одним. Гинеколог сказал сдать на гормоны, маммолог сказал это просто прыщ. Сначала я обрадовалась, что это просто прыщ, но когда они начали высыпать один за одним, уже стало не до смеха. УЗИ делали, 2 кисты по 2 мм. Высыпает только на 1 груди. Эта же грудь беспокоит болевыми ощущениями, сжением. Роды были 3 года назад, грудью кормила всего 2 месяца, а молозиво выделяется до сих пор. Что это за беда? Как установить истинную причину и избавиться от проблемы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-30 19:16
Здравствуйте. Сделать бакпосев с кожи соска или гнойного отделяемого на флору и чувствительность к антибиотику, дальше по результатам.
+ частая смена бюстгалтера.