Гноятся глазки у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, ребёнку 1 месяц, с самого рождения глазки сильно гноятся и слезятся, по утрам особенно сильно, глазки практически не может открыть. Что это может и чем лечить? (ближайшие дни к врачу попасть нет возможности)
Фото прилагаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-20 13:54
Здравствуйте. У ребенка врожденное сужение носослезного канала и возможно сопутствующее воспаление слезного мешка. Делайте масааж области лезного мешка, технику посомтрите в интернете. И закапывайте тобрекс 2капли 4 раза в день. В дальнейшем, если проходимость слезного канала к 2 мес не восстановится. Потребуется зондирование.