Гной в ухе с шунтом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Насморк, аллергический вазомоторный ринит, болезни горла, аллергическая астма
Здравствуйте, маме установили шунт в одно ухо, после гнойного отита, делали промывания, это было месяц назад, в итоге сейчас это ухо опять побаливает, пульсирует при наклонах, и из него стала вытекать жидкость, позже вышел гной, шунт при этом не удаляли еще, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, и чем опасно? Ведь вроде должно идти на поправку уже. Врач смотрел это ухо буквально 2 дня назад, и ничего не заметил
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит начать прием Данцила, поскольку, по всей видимости, у вашей мамы рецидив гнойного среднего отита. Возможно, в ухо попала вода.
Елена 2017-07-18 21:11
Спасибо за Ваш ответ, возможно ли использовать Отофу?
Данцил предпочтительнее при наличие шунтов. Отофа возможна.