Гной в гландах, температура 37,5, 37-8

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже больше 4 месяцев беспокоит горло, гной в миндалинах, стекение слизи по задней стенке горла, температура до 37,7 каждый день, при посеве выделено вот это, подскажите пожалуйста, что означает первая инфекция и почему она без степени?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-20 10:53
Здравствуйте. Это условно патогенная флора, возможно они в анализе объединили первый и второй результаты, те одна и та же степень. Видимо у Вас хронический тонзиллит, стоит сделать анализ на функцию миндалин, полный клинический анализ крови, асло и посетить Лора.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-24 14:22
Добрый вечер, а подскажите пожалуйста ещё, что означает вот это: Haemophilus parainfluenzae это первое, что стоит в списке того, что они выявили.? И почему то не сделали чувствительность к антибиотикам.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 14:31
Это парагемофильная палочка - условно-патогенная флора, может жить и в норме. Спросите у них посему нет чувсвтительности, тут не указано почему не выполнено.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-24 15:10
Это тоже самое что гемофильная инфекция? А стрептококк он антибиотиками лечится?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 16:03
Есть некоторое сходство. Лечится.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-24 16:31
Тоесть чувствительность к этому нужно сделать? Переслать мазок с чувствительностью вместе?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 17:10
Да, желательно всегда делать посев с чувствительностью. Так же нужно сделать полный клинический анализ крови, асло и АЛТ. Желательно сделать так же анализ на функцию миндалин.