Гной в 3 верхнем клыке

Спрашивает: Маркина Игоревна Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Маргарита Юрьевна, обращалась к вам ранее,10 июля была резекция 3 верхнего клыка! Оттек меня беспокоит около носа и щеки, и боль над зубом! Обратилась 4 дня назад к стомотологу сказала оттек идет от 3 клыка, сделали рентген и она сказала что не видит вообще раздницы на снимках, до резекции и после! Как будто ее не сделали, восполение десны есть, вскрыла зуб и там был гной! Что мне делать в этой ситуации!? Я не понимаю что происходит! Прикладываю вам фото до резекции и после!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-09 09:14
Здравствуйте.
После вскрытия зуба состояние облегчилось? Что сделали с каналом?
Я подозреваю, что во время резекции верхушку корня сняли, но грануляции от кисты не извлекли до конца. Вот и причина для возобновления воспалительного процесса.
Виктория 2020-09-09 10:35
Зуб вскрыли, положили лекарство, оттек немного начал уходить, но не до конца, через сутки опять сильный оттек и боль. Щас хожу с оттеком и больно нажимать на зуб! (Если не удалили гранулему, что мне делать в этой ситуации!? Опять резать десну? Или всрывать зуб и лечить? (
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-09 23:05
Вам уже его вскрыли(. Должны были провести тщательную медикаментозную обработку при оттоке гнойного содержимого.
Рекомендовала бы дать шанс лечить через канал зуба.
Заново провести резекцию пока не торопитесь. Считаю, что при прошлой операции все тщательно не убрали.