Гной из носа и носоглотки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите! После перенесенной новой инфекции ковид, стала отхаркивается. Терапевт наставил что это отходит мокрота и мол так должно быть. Становилось все хуже и так почти три месяца. Обратилась уже в район. Живу в деревне. Сделала МСКТ носа. (Результат прикрепила. Лечилась синупретом, промывали кукушкой, пропила бисипьол, мофлаксия. Капли дезринит. На данный момент улучшения не наблюдается. Что мне дальше делать? Просмотрите по мскт если ли улучшения? Первое мскт от 15.02. второе от 04.03.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Наталья 2021-03-05 13:36
Все и началось с этого стикание по задней стенке. Сейчас на мноо меньше. Нос закладывает иногда. Промываю дома, постоянно выходит гной
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Наталья 2021-03-05 13:52
Да нет, вроде раньше не было. А что скажете на счёт мскт?
На КТ признаки риносинусита
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 спрей в нос Назонекс 2 д 2 раза в день 15 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Наталья 2021-03-05 14:45
Посмотрите, я мазки сдавала. Но почему-то мне нечего по ним не сказали. И течение не проходила. Просто я за последние уже 4 месяца четыре антибиотика принела.
В зеве выявлено: Условно патогенную микрофлору в повышенном количестве
Наталья 2021-03-05 14:51
И что мне делать? Из за этого может быть такая проблема? Выписывали флуканозол до сих пор ещё принимаю
На эту патогенную микрофлору не обратили даже внимания.
Приложите фотографии горла