Выделение по задней стенки носоглотки

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Выдиления густые сгустки коричнево зеленого цвета по задней стенки носоглотки. На протяжении месяца, ежедневно. Что пропить? Можно обойтись без антибиотиков? Простуды в этот период не было и раньше тоже не было. Спасибо. Работаю с тэрмо клеем 7 лет. И 16 лет пользуюсь фармазолином.
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосужающие капли (Ксилен, Санорин), после чего промываете нос раствором морской воды, затем закапываете раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) 3 раза в день неделю. Приём антибактериальных препаратов не требуется.