Гной. Гланды

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблема. В октябре болела гнойной ангиной, лечилась только по выписанным лекарствам врача, антибиотики и др. Пару дней назад подавилась и начала откашливаться и вылетел небольшой комок гноя, но этому не придала никакого значения. Сегодня заметила гнойные комочки на гландах. Взяла ватную палочку, чтобы посмотреть. Не давила, лишь дотронулась и вылез гной, остались как дырочки на гландах. Прополоскала рот ромашкой. Завтра записываюсь на приём, но хотелось бы узнать, что это? Какие последствия? Это серьезное заболевание? У нас плохая медицина в городе, врачам нужны лишь деньги и порой даже не могут назначить диагноз. Подскажите, пожалуйста, что это и серьезное ли это заболевание? Ещё постоянно закладывает нос, но нет ни температуры, ни соплей, горло не болит. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!
.
Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Вы страдаете хроническим тонзиллитом скорее всего, один из его признаков-образование казеозных пробок в лакунах небных миндалин.