Глюкоза 5.1

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Субклинич. Гипотериоз, хронический пиелонефрит с детства, аллергия, прием ОК.
Здравствуйте. Я на безглютеновой диете в связи с пищевой аллергией. Также не ем молочные продукты, технический сахар, яйца. От всего этого сыпь. Но ем белый рис, бананы, картофель, пшено, кукурузу, авокадо, свинину. Сдала кровь на глюкозу. Результат 5.1 при норме до 5.9. Голодание было 10 часов. Накануне ела белый рис, возможно еще пила воду с медом. Принимаю ок джес более 9 лет. Вес 40 кг. Рост 161 см. Это преддиабет? Пугает такой высокий сахар. В остальном анализе все ок, кроме: слегка понижен альбумин и гематокрит. Гемоглобин нижняя граница нормы. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 14:38
Здравствуйте, Оля.
Это совершенно нормальный уровень гликемии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оля 2018-11-13 14:57
Благодарю Вас за ответ! Я думала, должен быть 4-4.5 примерно. Вы считаете, никак не нужно снижать потребление сахара? И как можно проверить состояние поджелудочной железы? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 14:58
Оля, верхняя граница нормы для гликемии натощак – 6,1 ммоль/л. У Вас нормальный анализ. С нормальными анализами ничего не нужно делать, ничего не нужно проверять дополнительно.