Сахар после ковида

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста, может ли после ковида анализы быть не в норме,? Болела июнь и середина июля, в данном случае меня интересует сазар из вены, мой результат 6,1, очень пеиеживаю, всегда до этого был сахар в норме. Я так понимаю, это верхняя граница нормы? Надо ли считать что это начало сахарного диабета? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-20 18:26
Здравствуйте, Инна.
Это верхняя граница нормы, и это может быть связано с перенесенным заболеванием. Для уточнения диагноза рекомендовала бы для начала повторить анализ крови на глюкозу натощак и досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.