Инсулин на верхней границе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2013 г прооперирована по поводу Аденокарциномы восходящего отдела кишечника., прошла 6 курсов химии, после чего набрала 25 кг веса. Калории считаю -вес не снижается. Инсулин (при норме - 10,4) равен - 10,6 мкЕд/ мл. Т3, Т4, ТТГ в норме. Что мне можно предпринять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 12:52
Здравствуйте, Наталья.
Имея на руках однократный анализ крови на инсулин, говорить о лечении слишком рано.
Для начала пройдите полное обследование -- сдайте анализ крови на инсулин (повторно), С-пептид и НОМА-индекс. Убедитесь, что Вы верно подготовились к обследованию -- последний приём пищи накануне должен быть не позднее 21:00, после 18:00 должны быть исключены быстрые углеводы.
С уважением, Надежда Сергеевна.