Глтовые Результаты анализов, есть вопросы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала общий анализ крови пришёл результат, пугает повышение тромбоцитов и лимфоцитов. , начиталась в интернете ужас что опасно ли это, что нужно принимать? Допустимый этот показатель или нет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-28 10:09
Здравствуйте.
Я не вижу никаких серьезных проблем с кровью, данных за гематологическую патологию нет. Все имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Общепринятая норма тромбоцитов до 400 тысяч.
Для контроля сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией и определением тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.