Глосит и проблеми ЖКТ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит Хр. Пиелонефрит Хр. Тонзилит
Здравствуйте, Наталия Евгеньевна. Опять обращаюсь к Вам. У меня проблеми с язиком. К стоматологу обращалась, сказали что вирус герпеса, сдала то в слюне пцр не обнаружено вируса, а антитела G 61.0, антитела M 0.16. Скажите, состояние язика может бить связано с желудком? Ето уже 7 месяц. Красние пятнами сосочки с белим ободочком, потом белая окантовка пропадает, а красние сосочки остаются, и на кончике язика больше и щиплет ето.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 13:49
Здравствуйте, Валентина! Проблемы состояния слизистой языка могут быть связаны с заболеванием желудка и пищевода. В этом случае характерны такие жалобы как отрыжка, изжога, горечь и кислота во рту, боли вверху живота. Для уточнения можно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Валентина 2021-02-15 14:08
Здраствуйте. Спасибо за ответ. Из всех жалоб, только периодические боли в епигастрии и тошнота.
Валентина 2021-03-03 15:20
Наталия Евгеньевна, здраствуйте. Била у гастроентеролога, сказали ГЕРБ и назначили золопент 40 мг утром и укрлив 500 мг на ночь. Принимаю 2 недели, проявилась горечь во рту и тяжесть в епигастрии, тошнота утром, но не всегда. Сегодня сделала УЗД, результат для меня не утешительний, назначили золопент 40 мг утром, де-нол 1*3 раза в день. Наталия Евгеньевна, что Ви можете сказать по результатах УЗД? Что с селезенкой? Что мне делать? Какие анализи сдать?
Валентина 2021-03-03 15:23
Укрлив сказали отменить срочно. Фиброгастроскопию мне не делали.
Валентина 2021-03-04 20:57
Наталия Евгеньевна, здраствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я принимала Золопент 40 мг утром и укрлив 1000 мг на ночь, через 2 недели боли в епигастрии и тошнота, горечь во рту вечером, поехала на УЗД, сказали срочно бросать Укрлив, назначили Маалокс, Золопент, Глутаргин и Карсил. Мне кажется, что когда принимала Укрлив, то пятен на язике било меньше, а бросила то их стало очень много. По УЗД увеличена селезенка. Посоветуете мне пожалуйста, что мне делать?
Валентина 2021-03-04 20:58