Гломерулонефрит или песок

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, мне ставят гломерулонефрит на фоне того что у меня хр. Тонзиллит.

По узи у меня песок в правой почке, по КТ с контрастом изменений нет.

Биопсию почек не делали, а я сомневаюсь что к меня гломерулонефрит потому что у меня в основном идут элитроциты неизменные.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 апреля 2023 года

13 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-23 21:36
Добрый вечер. Цистоскопия? Посев мочи на микобактерии туберкулеза?
Платная консультация
Анжелика 2023-04-23 21:43
Здравствуйте, нет я такое не сдавала.

А подскажите пожалуйста, если я сдам анализы которые Вы написали, что они покажут?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-23 22:02
Могут ничего не показать. Но надо исключать все. Потом останется только биопсия
Платная консультация
Анжелика 2023-04-23 22:04
Спасибо, а если наглядно по анализам это похоже на гломерулонефрит?
Анжелика 2023-04-25 18:52
Спасибо, а еще у меня вопрос у меня в пятницу заболела поясница когда двигаюсь, когда лежу дискомфорта нет.

Вчера ходила к терапевту она сказала это из за песка в почке, а невролог сказала что это поясница.

Сегодня еще температура поднялась до 37,5, а простудных симптомов нет.

И я не знаю что делать
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-25 21:51
Скорее всего поясничная область. Но лучше очно к врачу
Платная консультация
Анжелика 2023-04-25 21:55
Спасибо за ответ, да вот в этом то и вся проблема один говорит одно, другой другое и я не знаю что мне делать, завтра пойду еще раз к терапевту. Боль не проходит и я еще стала сейчас чувствовать даже лежа, еще сдам анализы мочи.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-25 22:09
Извините, но без осмотра, дистанционно, сложно помочь Вам.
Платная консультация
Анжелика 2023-04-25 22:10
Спасибо Вам за ответы
Анжелика 2023-05-03 17:03
Здравствуйте, болит голова от куролтин или аскурутина не могу понять от чего именно уже 3 день, сегодня выпила таблетку миг, подскажите пожалуйста можно ли совмещать эти таблетки от головной боли или выбрать что то другое?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-05-03 18:26
Добрый вечер. Этот вопрос Вам лучше адресовать неврологу