Гломерулонефрит

Спрашивает: Гюля
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочери 11 лет с 27.02.2018г была госпитализирована с диагнозом гломерулонефрит с нефротическим синдромом. В больницу поступила с отёками лица, ног и тали. Нас выписали 16.03.2018 продолжаем принимать преднизолон, верашпирон по строгой схеме. В мае будет повторная контрольная госпитализация. Подскажите пожалуйста, существует ли в мире самый лучший курортный санаторий, куда можно будет поехать с ребёнком для закрепления лечения и профилактики рецидивов.
Заранее большое Вам спасибо за помощь и подсказку!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. При гломерулонефритах санаторно-курортное лечение может спровоцировать обострение заболевания, так как это аутоимунная патология. Более того, при нефритах, например, спровоцированных системной красной волчанкой строго запрещена избыточная инстоляция (т. е. обилие солнечного света).
Гюл 2018-04-13 15:21
Спасибо за ответ. Но у нас не красная волчанка. У нас гломерулонефрит, с нифротическим синдромом. Когда ребёнку можно будет на море на солнце. Как нам себя вести? Я и так оформила ребёнка на надомное обучение до конца учебного года. Чтобы не заболели и долечились без проблем. После как нам себя вести, чтобы ремиссия всегда сохранялась и не было осложнений. Где можно почитать или послушать о нашей проблеме.? Можно ли полностью вылечиться от этой болезни?
О прогнозах гломерулонефритов, без биопсии, никто Вам не сможет сказать, ту нужно наблюдать за тем, как будет сохраняться ремиссия. Лично мое мнение, нельзя резко менять климат в первые 2-3 года после достижения ремиссии нефрита. Чтобы сохранять ремиссию, вы должны быть прикреплены у нефрологу и четко наблюдаться в срок. Нефрит-это очень серьезно. О проблеме поговорите с лечащим врачом.