Глисты у малыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Вчера у ребенка был беспокойный сон, я посмотрела - попа красная. И увидела глистов! Белых червяков, двух. Двигались. Меня беспокоит вопрос, какое лечение оказать ребенку, плюс надо же пройти лечение сразу всем? И самое главное, это что мы на грудном вскармливаниии от него зависит сон, прерывать пока не представляем возможности. Как сохранить кормление, есть ли средства для меня в том числе?
Буду очень благодарна за ответ!
С уважением, Юлия
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-13 21:27
Добрый день.
Вероятнее всего это острицы. Но нужно сделать анализ - соскоб на энтеробиоз, чтобы точно разобраться. Разные глисты лечатся по разному.