Глисты, немозол, прыщи, все в одном

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте!
У меня на лице между бровями прыщи, месячные начались в ноябре.
Имуноглобулин Е - 1512, при норме до 52.
Терапевт сказала что это разовое повышение, связанное с гормональной перестройкой и возможно сильного аллергена. Прыщи не уходили. Один дерматолог сказала что это обычные подростковые прыщи, другая же узнав про мой имуноглобулин сказала что это глисты, при том в кале и крови их не нашли, на что дерматолог ответила, что не всегда их вообще удаётся обнаружить.
Дак вот, пропила неделю хофитол, сегодня первый день приема Немозола(назначила 5 дней 1 таблетку на ночь).
Через 15 минут начало крутить сильно живот, побежала, понос.
Все равно сильно крутит и болит живот (знаю что это побочка).
Так же на 3-ий день приема Немазола назначила Лактофильтрум (2 таблетки 3 раза в день).
Вот думаю, никакие сорбенты не надо принимать? Печень не даст сбоя? И вообще, вдруг гельминтов и вовсе нет?
Так же через 16 дней повторный курс немозола (1 таблетка, 3 дня).
Подскажите, что на счёт каких то дополнительных средств для печени,? И можно ли принимать обезболивающее?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-21 17:11
Добрый день.
Лактофильтрум и есть сорбент, его можно начать принимать раньше.
Хофитол - защищает печень.
Вы соблюдаете гипоаллергенную диету?