Температура, глисты, аллергия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться что с ребёнком.
Началось всё с того что ребёнка ни с того ни с чего с утра стошнило. Потом начался понос, и уже в нём обнаружились глисты(видимо уличные коты, дали свой результат). Педиатр назначила Немозол в течение 5 дней по 1 одной дозе(20мл). На второй день сильно покраснели глаза, под одним глазом было жёлтое пятно, похожее на фурункул, только большой, но оно быстро исчезло, и осталось только сильное покраснение, съездили к платному окулисту, он назначил офтальмоферон и пикторид начали капать(на сегодняшний день с глазками все хорошо) . После принятия 3-ей дозы, поднялась температура 39,6°, сбить нурофеном не смогли, повезли в приёмный покой. Там сделали укол, но он лишь уменьшил на пару часов до 38,8°, после начала опять расти, всё ночь обтирала её просто тёплой водой и чередовала сумамед с парацетамолом, удерживая в пределах 38,5°. Потом температура стала просто прыгать, от нормальной до в пределах 37°-37, 5°(редко до 38, 2°-38-5°, это продолжается уже вторую неделю. По ночам было сильное потоотделение, появился мокрый кашель(особенно если спит на спине) . Уже в стационаре нам прописали отмену немозола, лазалван сироп, там тум Верде, ингаляцию с физ-раствором, смекта, циклоферон по схеме 1,2день по 1 таблетки, дальше по 2таблетки через день. В госпитализации отказано, нет мест.

И вот с прыгающей температурой и редким кашлем нам уже 9 дней разводят руками, и говорят мол мы не знаем что это, с ребёнком всё хорошо. Сегодня назначила опять немозол 3 дня по одной дозе(довать я его ей боюсь, ещё даже 2недель не прошло с последнего приёма препарата) . ????‍♀️Плюс ингаляция с физ-раствором, ацц и зодак продолжаем пить.
Я сегодня настояла что б взяли анализы(это первые анализы с истории болезни вообще и то по моему настоянию). Пожалуйста помогите их расшифровать и подскажите, пожалуйста что с ребёнком, и к какому врачу бежать за помощью, в нашем городе выбор врачей не велик, поэтому поменять педиатра практически не возможно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, по крови и по вашему описанию у ребёнка ОРВИ, просто так совпало с приемом немозола.
Ольга 2021-12-25 19:15
Спасибо за ответ)