У ребёнка 3 недели держится температура 36,8-37,5

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У ребёнка 12.08 вечером покраснел и начал гноиться глазик, ночью спала очень плохо, все время кричала, стонала и просыпалась, на утро температура 37,6, вялая, капризная, появился насморк (несильный, дышать не мешал). Вызвала врача, поставил диагноз аденовирусная инфекция. При этом горло не красное, в лёгких чисто. Сказал что вирус затронул только глаза и вылился в вирусный конъюнктивит. Промывала глаза фурацилином и капала офтальмоферон. Через 3 дня все прошло, но на 4-ый день снова беспокойная ночь с криками и утром снова покраснение и гной в глазу. Я продолжила промывание и капли, ещё за 5 дней гной и покраснение ушли, насморка нет. Думала что все позади, но беспокойные ночи продолжались и я решила измерить температуру. 37,4. Опять вызвала врача, горло чистое, глаза чистые, в лёгких чисто. Назначила анализы крови и мочи. Сдала, там все в норме. Анализ крови прилагаю. Врач пожимает плечами и говорит что может быть это остаточное после болезни. Но температура после выздоровлегия держится уже 2 недели. 36,8-37,5. В остальном ребёнок ведёт себя нормально, сон наладился, не капризничает, кушает хорошо. Скажите, отчего тогда температура? И каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-04 08:37
Добрый день.
Иногда действительно температура может держаться несколько недель после выздоровления.
Если внешних проявлений нет, врач ребенка осмотрел, анализы в порядке, тогда такое состояние требует только наблюдения и общего оздоровления (обильное питье, полноценное питание, регулярные прогулки).
Всего доброго.