Глиатинин грудничку перорально

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 4,5 мес
Здравствуйте, моей дочке 4,5 месяца, она еще не переворачивается на животик, невролог назначила глиатилин по 1 мл в день перорально. Я купила в ампулах для иньекций, вскрыла ампулу и дала ей выпить 1 мл, а теперь думаю может надо было в капсулах давать, вскрывать капсулу и так. Вопрос можно ли давать грудничку глиатилин для иньекций перорально? Не навредила ли я ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-09 17:44
Добрый день.
Этот препарат есть в растворе для перорального применения. Разница, какой препарат принимать, есть, так как в разных формах разное количество действующего вещества в 1 мл. И в ампулах его получается больше всего.
Лена 2020-06-09 18:16
Ну вы как считаете можно давать ребенку 4,5 месяца 1 мл глиатилина именно из ампул?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-09 20:06
Нет, эта дозы больше чем в 2 раза выше той, что назначил вам невролог, и этот препарат у детей применять не рекомендуется, так как нет достаточных данных об его эффективности. Но если врач видит в нем необходимость, то дозировки превышать не стоит.