Глаза при синдроме Марфана

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему при синдроме Марфана у людей бывают впалые глаза? Или это не так? А если так, то почему так получается. Очень нужна информация. Спасибо.
.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 марта 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-23 14:21
Добрый день. Для синдрома Марфана не характерны впалые глаза
Ирина 2020-03-23 14:53
А для других видов заболеваний дисплазии соединительной ткани?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-23 14:56
Вряд ли, это не является диагностическим критерием
Ирина 2020-03-23 15:09
А вообще такое бывает, что глазное яблоко плохо ткань держит при дисплазии?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-23 15:13
Глазное яблоко удерживается мышцами, которые могут страдать при нервномышечных заболеваниях, например, а не при ДСТ