Дисплазия Ткани?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 16, рост 172, вес 70, похудел, вес был 75, в связи с тем, что была инсулинорезистентность. То есть был лишний вес. У мамы, гипермобильность пальцев на руках, но она играла на пианино и не может точно сказать, связано ли это с дст или нет. Я переживаю по поводу себя, в сердце у меня лишняя хорда, чувствую себя отлично. У меня есть стрии на спине, но это вроде связано с инсулинорезистентностью. Доктор скажите, есть ли у меня синдром Марфана или Дисплазия, при моем росте и весе? Заранее Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 5 января 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-05 23:00
Здравствуйте
Нет, эти синдромы проявляются по-другому.
Платная консультация
Валерий 2021-01-06 07:58
То есть у меня нет синдрома Марфана? У меня мизинец короткий, но у мамы тоже, ей 40. Размах рук меньше роста, я проверял. Есть спазм аккомодации из-за долгого пребывания за пк. Это не синдром Марфана? При синдроме Марфана люди худые и длинные?
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-06 10:29
Нет, это не синдром Марфана.
Платная консультация
Валерий 2021-01-06 13:28
То есть у меня нет его? Люди длинные и худые верно? Это обязательно нужно? И я не гибкий как многие. Так что синдрома у меня нет, правда?
Валерий 2021-01-06 15:06
Спасибо большое! Простите за навязчивость, а пальцы не длинные? Рост мой 172
Валерий 2021-01-06 17:29
Здравствуйте. Теперь бы хотел задать точно последний вопрос, простите ещё раз за наглость. Теперь про маму. У неё, как я уже говорил, гипермобильность суставов пальцев на руках. Она может сомкнуть указательный палец и мизинец вокруг запястья. Но у неё рост, 164, и сейчас вес 70кг, когда был 80, а во время депрессии падал до 45. Сейчас держится в районе 75. Помимо гипермобильности суставов ничего нет, пальцы не длинные, было опущени желудка. Сейчас ей 40 лет, так как я параноик, я решил задать вопрос по поводу ее. Есть ли у неё синдром Марфана, когда она была худая, был пролапс митрального Клапана, сейчас его не отмечают на экг и холтере. У неё есть такой синдром или нет?