Глаз слезится у месячного ребенка

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! У месячного ребенка слезится один глаз но красноты нет, есть чуть чуть белые выделения, это происходит несколько дней уже. 5-6 дней назад в этом глазу я заметила ресницу, побоялась глаз трогать каждый день смотрела и наблюдала через 2 дня пропала. Может ли ресница куда то проникнуть, и начать слезиться глаз? Что сделать помогите пожалуйста а то у нас окулиста нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Ресничка могла попасть более глубоко, либо выйти совсем, поцарапав немного роговицку.
Давайте поступим так: промывайте ребенку глазки слабым раствором ромашки 3 раза в день (мокрым ватным диском аккуратно проходитесь к носу) . И прокапайте капли витабакт по 1 кап 5-6 раз в день. Около 3-5 дней. Посмотрим как будет вести себя глазик на этом лечении
LoveForever 2019-05-02 17:31
Спасибо за ответ!
Если еще будут вопросы, то пишите! Обязательно отвечу!