Глаз гноится после зондирования снова через полгода

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, в 4 месяца дочери сделали зондирование на правый глаз, так как он с рождения гноился. Всё прошло нормально, мы прокапали капли, делали массажик. Через полгода в этом глазике снова начала скапливаться жидкость. Замечено было на следующий день после прививки бубокоп. Может ли это быть реакцией на прививку, или вновь забился слёзно-носовой канал? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-12 14:55
Здравствуйте. Если воспалителього процесса не было, просто так носо- слезный канал забиться ничем не может. Прививка также к этому отношения не имеет. Слеза постоянно течёт? Или это происходит на улице, на ветру, солнце?
Платная консультация
Юлия 2020-08-12 17:19
Из-за прививки мы не выходили на улицу, поэтому не знаю, как глазик поведёт себя на улице. Нет, течёт не постоянно, заметила утром и два раза днем.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-12 18:35
Тогда ничего страшного нет, просто понаблюдайте.