Гистология расшифровка

Спрашивает: Галина12
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, была зб на 7 неделе, вот получила анализ гистологии, не могу разобраться. Ворсины хориона с редукцией кровеносного русла, в сохраненных сосудах большое кол во эритробластов, неравномерные гидропические изменения стромы, отдельные ворсины увеличены, соответствующие 7,8 неделям эмбриогистологического срока. Тканей эмбриона не обнаружено. Картина нарушенной беременности раннего срока, признаки хромосомной патологии трофобласта. Пугает не пузырный занос ли? Хотя по узи ничего не сказано перед впкум аспирацией делала не один раз
Категория: Генетик
Добавлен: 5 декабря 2017 года

14 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-05 08:16
Здравствуйте,
картина пузырного заноса описывается по другому.
Скорее всего, просто анэмбриония по причине хромосомной аномалии.
Платная консультация
Галина12 2017-12-05 10:50
Спасибо! А что можно сдать? Чтоб быть спокойной, что все в норме
Галина12 2017-12-05 11:37
Что нет пузырного заноса, чтоб убедиться Точно? Еще не поняла почему написали нет тканей эмбриона, а по узи когда смотрели ктр ьыл на 7 недель, тоесть он был
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-05 12:06
Если на УЗИ был, значит не анэмбриония. А на анализ, как правило попадает не весь материал.

Вы подаете информацию, что остается гадать. Карты раскинуть, что ли....

Почему Вы вообще говорите о пузырном заносе? Какие основания?
Когда именно произошло замирание беременности?
Платная консультация
Галина12 2017-12-05 12:30
Спасибо что ответили. Я говорю про занос потому что гистология непонятна мне. Насторожили гидропические изменения стромы, имувеличены ворсины, но в заключении нет диагноза занос. Замирание произошло на 7 неделе, обратилась на 8,4 чтоб встать на учет, и по узи сердцебиение не обнаружено, несостоявший выкидыш
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-05 12:46
Галина, информации не добавилось.
Предположение ПЗ это только ваша идея?
Когда было замирание - год, два, месяц, неделя?
Платная консультация
Галина12 2017-12-05 12:52
24 ноября я обратилась,25 была проведена вакум аспирация, получается 12 дней назад, мое предложение вы правы, пожтому и хочу убедиться что со мной все хорошо, и нет осложнений, и заноса пузырного, так как страшно все это, поэтому и спросила что мне сдать или к кому обратиться? Чтоб узнать что нет осложнений и тем более заноса. Хгч не сдавала, только узи делала, там без патологии было
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-05 16:26
Если бы были основания подозревать ПЗ - то анализ ХГЧ.
Но оснований нет.
Платная консультация
Галина12 2017-12-05 16:56
Галина12 2017-12-05 16:58
Вот узи мое, до вакум аспирации, там бы если проблема была, я правильно понимаю, то узи было бы иное? Спасибо большое, за ответы
Галина12 2017-12-05 17:01
Извиняюсь, вот результат хгч 249, прошло 12 дней от процедуры, был на тот момент более 10000, но говорили соответствии со сроком, я правильно понимаю он постепенно снижается?
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-05 22:00
Самое важное в диагностике ПЗ это гистологический анализ. И да, ХГЧ снижается.
По- моему, Вы морочите голову.
Платная консультация
Галина12 2017-12-05 23:11
Спасибо!