Хгч после замершей беременности спустя 2 месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, была замершая беременность 8 недель. Беременость первая. Была стимуляция.
Чистку сделали 30.09. через месяц узи, там все хорошо.
30.11 сдаю кровь на хгч, а там 12мед/мл (небеременные <5).
1) может ли данный гормон так долго снижаться?
2) или это признаки того, что следует обратиться к онкологу?
Частичный Пузырного занос не подтверждён, в гистологии написали «маловероятно», так как срок гистации мал. По узи была только деформация плодного яйца
Также сейчас принимаю антибиотики, синбиотик, витамин Д. 3) могут ли данные препараты как то влиять на показатель гормона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 13:50
Здравствуйте!
препараты не влияют. Необходимо повторить ХГЧ через 3 дня
Платная консультация
Марина 2018-12-01 13:53
Что делать, если он будет очень медленно снижаться? Ждать? Или предпринимать какие-то меры?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 13:56
Если будет снижаться, то это хорошо. Если не будет снижаться или будет повышаться даже на немного то надо срочно в больницу! ХГЧ сдавайте в одной лаборатории
Платная консультация
Марина 2018-12-01 17:52
Спасибо за быстрый ответ!
А если не дай бог это пузырный занос, то хгч был бы выше или он и таким может быть? Уровень то его совсем маленький
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 18:12
ДА он был бы выше в целом, но мало ли