Гистология кисты яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна добрый вечер. Я уже к вам обращалась по поводу узи у меня нахожили образование терратома? Я сделала операцию, не смогли бы посмотреть мою гистологию. У меня вопрос по гистологии фолликулярная киста, как можно ее спутать с терратомой. И вопрос второй что значит в яичнике стенка кисты образованная кубическими клетками гранулёзы, расположенные в несколько слоев с признаками лютеинизации. Что это значит? Меня это пугает это не гранулёзная опухоль.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 19:42
Здравствуйте.
- 1. вопрос риторический, простите?
- 2. по описанию и клеткам это может быть и киста желтого тела
Платная консультация
Ирина 2019-10-17 19:47
Я все понимаю меня пугает наличие гранулезных клеток что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 19:49
Я уже ответила Вам выше. Будьте внимательнее.
Платная консультация
Ирина 2019-10-17 19:52
Извините но это же гистологическое исследование я вас просто не поняла причем тут киста желтого тела? Вы просто можите ответить клетки эти это что из себя представляют угрозу какую то несут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 20:12
Ирина, не читайте между строк. И выполняйте правила сайта, где четко написано, что если вопросов не один, их НУЖНО НУМЕРОВАТЬ цифрами, тогда не будет путаницы.
Вернитесь к своему первичному сообщению и посмотрите, что спрашивали - текстово называя вопросы первым и вторым. Мой ответ в первом комментарии уже дан на оба вопроса по пунктам.
Всего доброго