Гистероскопия при воспалении слизистой оболочки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В марте была беременность ИИСД. Замерла на сроке 6,5 недель. Прерывали медикаментозно. 01.06.19 проводили гистероскопию, плацентарный полип.
Здравствуйте, мне назначена гистероскопия. Планируется беременность (ИИСД). Все анализы сдала, все в норме. Но мазок на АТК показал воспаление. Необходимо пролечить воспаление, или это норма? И так ли необходима гистероскопия в моем случае?
Благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 08:44
Здравствуйте! Воспаление лучше пролечить. Никакие манипуляции по исскуственному оплодотворению не делают без гистероскопии
Платная консультация
Инна 2019-11-20 15:46
Добрый вечер. Спасибо за ответ.
1. не подскажете, с таким анализом проведут гистероскопию?
2. Какие препараты лучше принимать, для лечения этого воспаления?
Благодарю за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 16:58
  1. Скорей всего нет
  2. Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
    Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
    Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
    Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
    Исключить ежедневные прокладки