Аспират из полости матки при воспалительном процессе

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит
Добрый день! Для подготовки к лапароскопии кисты яичника (тератома) мне необходимо сдать аспират из полости матки. Подскажите, возможно ли сдавать данный анализ при воспалительном процессе слизистой оболочки (результаты цитологии прикладываю).
Если нет, как быстро можно пролечить воспаление и можно ли обойтись без аспирата вообще?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Теги: цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки nilm что означает, воспалительный процесс слизистой оболочки nilm, цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки nilm
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-29 17:17
Добрый день.
По данному анализу нельзя говорить о воспалении во влагалище.
Для этого необходимо сдать мазок на флору.
По поводу необходимости в аспирате, то это зависит от государства и клиники в котором вы собираетесь делать операцию.
Не везде это требуется перед операцией, особенно если в норме онкомаркеры.
Платная консультация
Диляра 2018-08-30 07:40
Спасибо большое за ответ!
Мне пришли результаты анализов на микррфлору. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Можно ли при этих результатах сдавать аспират?
Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-30 10:21
Есть повышенное количество лейкоцитов.
Лучше просанировать влагалище.
Платная консультация
Диляра 2018-08-30 11:09
Поняла. Подскажите еще, пожалуйста, Можно сделать эту процедуру непосредственно перед взятием аспирата?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-30 15:00
Лучше просанировать несколько дней.
Платная консультация
Диляра 2018-08-30 17:20
Огромное спасибо за консультацию!