Гистамин. Аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. У ребенка за ушками мокнет и зуд(дерматит) на определеные продукты. По моим вычеслением эти продукты с высоким содержанием гистамина (кисломолочные, яйца, дрожжи, бананы, пшеница, рыба+сахар). Как нам определить количество гистамина в организме? Какие анализы? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-28 17:17
Здравствуйте, а смысл? Гистамин это медиатор, опосредующий фазу клинически проявлений аллергии. Продукты, которые вы перечисдяете, это Гистамин высвобождающие продукты, под их воздействием Гистамин легче высвобождается из клеток аллергии первого порядка. Все. Гистамин же в организме нужен для поддержания физ. Функций.
Вам другое нужно определить но это уже другая прерогатива. Всего доброго
Платная консультация
Татьяна 2017-04-28 17:20
Что другое определить? Я уже 2 года бегаю и не найду причину и не могу определить! !
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-28 18:08
Где вы бегаете? Если вы хотите, получить вектор бегания, то опишите все подробнее. Когда, как, где и что делали.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-28 18:44
Начинали с дерматолога (мази, кремы, диеты, антигистамин. Препараты), все без толку, потом гастроэнтеролог курсами-нет результата, УЗИ брюшной полости норма, глисты-нет. Аллерголог (общий иммуноглобулин Е 144 при норме 0-49, анализы на аллерген отриц.) Гиппоаллергенная диета нет результата. Сейчас идет сильное обострение от сладкого (печенье галетное), молочка и дрожжи.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-28 19:48
Чтоб стабилизировать, сейчас нужно лечить и разбираться, искренне, хочу вам помочь, но таким способом едва ли это удастся.
Для начала сделайте игЕ специфические с пищевыми аллергенами- молоко, рыба, дрожжи
Платная консультация
Татьяна 2017-04-28 20:11
Если бы я только знала что лечить. ИГе к молоку, рыба и дрожжи отриц. Пол года назад сдавали. Может сделать дегрануляцию тучных клеток?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-29 00:34
К пшенице, яйцу тоже отрицательное? На глютен сдавали? Реакцию Бенедикта делали?