Гирсутизм гипертрихоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После выкидыша через пол года пошла на консультацию к гинекологу эндокринологу отправили на гормоны так как был пушок на скулах сдала был повышен 17 он прогестерон 4.2 при норме 2.2 назначили Диане 35 месяц пропила пересдала стал 8.6 пролактин повысился 800 при норме макс. 500 тестостерон 0.86 при норме макс.0.75 дгэс сульфат 3.9 при норм. Макс.3.9 эндокринолог сказала не пить через месяц пересдала 17он прогестеро 8.86 дгэс сульфат 4.2 тестостерон 0.70. Беспокоит усиленный рост волос на теле и особенно на лице по мужскому типу волос на лице белый и длинный, скулы щеки шея. Сейчас пью сиофор только. Думаю вернуться на Диане 35 и добавить андрокур10 как вы думаете поможет?
Теги: повышен 17он
Категория: Гинеколог

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 16:38
Здравствуйте. Да, но или Диане-35, или, например, андрокур или флутафарм + сиофор. Можно так пробовать
Платная консультация
Анна 2018-09-25 16:40
Тоесть Диане 35 и андрокур 10 вместе нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 16:41
Диане имеет ОЧЕНЬ сильный антиандрогенный эффект. Чтобы просто в сочетании с Андрокуром совсем не упал тестостерон
Платная консультация
Анна 2018-09-25 17:25
А 17 опр может влиять на рост волос на лице и теле? И как повлияет Диане35 на волосы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 17:28
1. Нет. 17-ОН-прогестерон (17-гидроксипрогестерон) - стероид, продуцирующийся в надпочечниках, половых железах и плаценте, продукт метаболических превращений прогестерона и 17-гидроксипрегненолона. В надпочечниках 17-ОН-прогестерон (при участии 21-гидроксилазы и 11-b-гидроксилазы) далее превращается в кортизол.
2. В смысле, на волосы? Рост? Они будут расти меньше или не расти вовсе. Нужно снизить уровень андрогенов. А то, что уже есть, можно убрать у дерматолога, безусловно
Платная консультация
Анна 2018-09-25 17:40
Просто много кто пишет что после Андрокура волосы становяться мягкими и бесцветными это так или врут? И почему пролактин повысился за месяц приема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 17:44
Эти вещи могут быть зависимы. В плане пролактина. Да, Андрокур дает эффект. Но не 100%
Платная консультация
Анна 2018-09-25 17:53
Тоесть это нормально когда пролактин повысился при приеме Диане 35? И почему 17опр повысился?
И если я начну принимать Андрокур 10 что будет с мц? И как его можно принимать? Просто сил нету уже терпеть это все!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 17:56
Анна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Анна 2018-09-25 18:03
Извините! Это был мой последний вопрос!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 18:10
Там я насчитала 4 вопросов. Пронумеруйте просто, все отвечу
Платная консультация
Анна 2018-09-25 19:17
1. Если принимать Андрокур 10 что будет с м. ц?
2. Какие гормоны отвечают за рост волос на лице и теле у женщин и так же за угри и выпадение волос с головы?
3. И через сколько примерно можно увидеть результат лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 19:35
1. Не совсем поняла. Может ли он как-то повлиять? Довольно редко он приводит к сбоям. 2. Андрогены. Тестостерон, ДГЭА-с.3. Обычно через 2-3 месяца мы можем сказать, максимально эффективно ли оно. Если речь о циклической гормонотерапии. Но если нет хотя бы минимального эффекта после 10-14 дней лечения, то нужно ставить вопрос о смне тактики
Платная консультация
Анна 2018-09-26 16:43
Здравствуйте!
1вопрос. Если удалить белый волос с лица может ли полезть щитина при моих результатах анализов? 2. Или дождаться нормальных показатели и потом удалять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-26 21:06
1. На фоне терапии - нет. 2. Да, так было бы спокойнее