Гипотония желудка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите лечится ли гипотония желудка на нервной почве возникшая? Или это хроническое? Лечу уже полгода таблетками(итоприд, домперидон) и соблюдаю более менее диету-эффект минимальный. Нужно ли принимать какие то таблетки вегетостабилизаторы, потому что периодически бывает ком в горле, отрыжка воздухом небольшая как икота больше и нервное подташнивание. (это было когда все только началось и фгдс был без патологии) Не могу не нервничать когда думаю что с этим мне жить всю жизнь. Беспокоит плеск в желудке, отрыжка воздухом, выпирание в надчревной зоне после еды, бывает жжение в области желудка. Во сне пища переваривается быстро довольно, чего не скажешь о дне, и аппетит есть. Пару месяцев назад даже во сне пища не переваривалась даже во сне за 10 часов, просыпалась с плеском. Кто-то говорит что моя дискинезия по гипомоторному типу хроническая, а кто-то что если я нормализую нервную систему, то пройдёт и дискинезия. Что мне делать? 18 лет.
Может ли моторика восстановиться после электрофореза? Сколько нужно для этого его посещать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-16 12:02
Кристина! Вам поможет посещение врача психотерапевта. Посетите его со всеми данными своих обследований по ЖКТ. Врач назначит препараты, которые улучшат ваш психоэмоциальный фон и улучшится работа ЖКТ. Процедуру Электрофорез назначает врач физиотерапевт, он дает рекомендации по количеству сеансов. Прием он ведет в отделении физиотерапии. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-04-16 14:13
Скажите а дискинезия желудка по гипомоторному типу и правда хроническая болезнь, которая останется со мной на всю жизнь? А можно к неврологу обратиться?, психотерапевтов у нас в городе нет, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-18 16:45
Кристина! Вы можете обратиться к психиатру. Прохождение нового курса лечения -электрофорез, прием препаратов, которые назначит врач психиатр (чтобы справиться с психоэмоциональным фоном) покажут, как отреагирует ваш желудок на это. Улучшение дают -проведение санаторно-курортного лечения в санаториях по заболеваниям ЖКТ, 1 раз в год. Уйдет коронавирус -берите у терапевта санаторно-курортную карту и пройдите лечение в санатории.