Гипотериоз и беременность

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хранических заболивании нет.
Здравствуйте, анализы на гармоны сдала на 17 недели беременности, пока попала к эндокринологу было 22 недели беременности ттг 3.11 и т4 0.71. Эндокринолог поставила диагноз первичный гипотериоз и сказала что обратилась поздно у плода уже все сформировалась, но все же назначила л тироксин по 100 мг. Действительно ли уже поздно начинать прием гармонов? Может ли это как то по влиять на здоровье малыша? И можно ли дополнительно с разницой во времени к л тироксину пить омегу 3т для беременных и кальций? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-11 12:00
Здравствуйте, Динара.
Начинать гормональное лечение на основании анализов, которые были сданы 5 недель назад не стоит. За это время ситуация могла существенно измениться. Рекомендовала бы Вам сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и принимать решение уже по их результатам.
Лечение гипотиреоза проводится на любом сроке беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.