Гипоплпзия 1 степени(детская матка) возможно ли забеременеть?

Спрашивает: Ева Ким
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Меня зовут Ева мне 25. Мне поставили Гипоплазию матки 1 степени НОМЦ(детская матка). Месячные начались с 11 лет, поначалу были болезненные и по 7 дней со временем они стали менее болезнены в 20 начались проблемы с месячными, были задержки на 2 недели иногда на 3. Проходила 2нелели назад УЗИ щитовидки(все в норме), по УЗИ матки поставили Гипоплазию матки 1 степени. Матка: в положении ante-versio, /flexio. Форма: грушевидная, Размеры: длина 41мм, переднезадний-29мм, поперечный-38мм. Контуры: четкие, ровные. Структура однородная. Эндометрий: толщиной 7,9мм, не деформирован. Соответствует: пролиферативной фазе. Полость матки не расширена. Шейка матки: размерамт29*18мм, структура однородная. Правый яичник размерами: длина 30мм, ширина 20мм, Эхоструктура обычная. Контуры ровные. Фолликулы в диаметре 6мм, в одном срезе 7шт. Левый яичник: длина 33мм, ширина 18мм. Эхоструктура обычная. Контуры ровные. Фолликулы в диаметре 9мм, в одном срезе 7шт. В дугласе жидкости нет.
На гормоны пока сдать не получается поскольку месячных нет 2 месяца. Я не замужем, не беременна, абортов не было. Делала УЗИ щитовидки все в норме. Я в отчаянии что делать, неужели это приговор и Я не смогу иметь детей в будущем? Можно ли выпить таблетки для того чтобы начались месячные, какие? Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 17:00
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не говорит о бесплодии.
Но менструальный цикл конечно необходимо нормализовать.
Лечение могу расписать в приватных вопросах.