Коричневые выделения после месячных после принятия дюфастона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый вечер! Я понимаю, что вам уже задавали кучу таких вопросов, но ведь всегда кажется, что такого как у меня нет. Подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз "эндометриоз матки диффузная форма". Врач назначил пить дюфастон с 14-25 день цикла по одной таблетке. 1 цикл пропила прошли месячные с 23,02-29,02, а 05,03 начались как - буд-то опять месячные немного, а на следующий день начались мажущие коричневые выделения. А сегодня 07,03 был не сгусток, а кусочек чего-то (у кого-то в вопросе прочитала, что это эндометрий, ну может быть я не знаю), что это и почему начались эти выделения? Раньше у меня не было такого. К врачу записалась, но пока к нему попаду сума сойду. Спасибо за ранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2016 года

6 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 14:11
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ с описанием
Платная консультация
Анна 2016-03-08 06:21
Вот фото и узи.
Анна 2016-03-08 06:30
Не получается прикрепить файл узи. Может вам так написать?
Анна 2016-03-08 06:33
И еще я вчера забыла написать. У меня высокий пролактин, я принимаю бромкрептин по 1/4 табл, на ночь. Мастопатия и фиброаденомы обоих молочных желез в данный момент принимаю мастодинон, серрата и ликомаст.
Анна 2016-03-08 06:46
Я вам так написала, а то файл большой не прикрепляется.
Матка: без узлов Размеры матки: ДМ-46,0(мм), ПЗРМ-33,0 (мм), ШМ-34,0(мм) Шейка матки: структура миометрия проксимального и дистальнонго отделов-не изменена, на ЦДК-сосудистый рисунок не выражен, Цервикальный канал: не изменен. Толщина эндометрия: диаметром 3,4(мм) пролиферативный, трехслойный, пониженной эхоплотности, однородной структуры, контуры ровные, четкие. М-эхо: ровное. Структура миометрия неоднородная, с визуализацией между дном и задней стенкой гиперизоэхогенной зоны d-16.0*12.0(мм) неправильной формы с прерывистым контуром. Толщина передней стенки матки-14,0(мм), задней стенки 15,0(мм) ассиметрии передне-заднего размера не визуализируется. На ЦДК-умеренный очаговый, интенсивный энергообмен. Левый яичник: 28,0*17,0(мм), контуры ровные, четкие. Строма повышенной эхоплотности, однородной структуры. В корковом слое до2-,3 зрелых фолликулов диаметром 5,1, 4,8 (мм) и менее. Правый яичник: 24,0*15,0 (мм), контуры ровные, четкие, мягкотканный компонент выше средней эхоплотности, однородной структуры. В корковом слое до 3-4 зрелых фолликул диаметром от 6,1, 5,7 (мм) и менее. Жидкости в позиматочном пространстве нет. Заключение: эндометриоз матки диффузная форма. От 03,12,2015, 4 день МЦ.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-08 14:10
Прошу вас уточнить: 1. цифры пролактина до и во время лечения.2. вам проводили гормональное обследование кроме сдачи пролактина?