Гипоплазия щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделала узи щитовидной железы, написано гипоплазия. Нужно ли с этим обратиться к эндокринологу. Узи делала потому что общее состояние плохое, отеки всего тела, тремор и ощущение будто я во сне и просто отключусь. Или такое не может быть из за щитовидки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 18:41
Здравствуйте, Татьяна.
УЗИ щитовидной железы показывает её строение, но не функцию (гормональный статус). Само по себе уменьшение щитовидной железы в размерах не оказывает никакого влияния на Ваше самочувствие. Рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. На приём к доктору логичнее идти уже с результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-03-10 10:54
Большое спасибо за ваш ответ! Я здала то что вы написали, сегодня получила. Подскажите что это значит
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-10 12:13
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, это отлично.