Гипоплазия щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сделала Узи щитовидной железы и обнаружили проблему, к врачу пока не обращалась, симптомов вроде бы не замечаю, узи сделала просто по рекомендации гинеколога и сказали проверить щитовидку, скажите опасное ли у меня заболевания и как его лечить и какие его последствия? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-23 00:29
Здравствуйте, Татьяна.
УЗИ щитовидной железы даёт нам представление исключительно о структуре железы, но не о её функции. По результатам УЗИ Ваша щитовидная железа уменьшена в размерах, поэтому рекомендовала бы Вам дополнительно проконтролировать её функцию -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.