Гипоплазия щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно проходила узи щитовидной железы. Вот результат:
Размеры объем -8,7см куб (с учетом коэфф 0,479) перешеек 2мм; правая доля 3,83-1,11-2,5см=5,1 см куб; левая доля 3,65-1,02-2,01см=3,6см куб; кровоток не равномерный местами повышен; регионарные лимф/узлы вдоль магистральных сосудов шеи справа 11-4,5мм, плоские, изоэхогенные, обычной структуры с воротами инфильтратов нет
Заключение объемной патологии не выявлено. Гипоплазия щитовидной железы 1ст., незначительные диффузные изменения за счет и гиперваскуляции. Соп: вторичная лимфаденопатия, хр. Лимфаденит. Основной диагноз: нетоксический диффузный зоб (Е04.0).
Анализы на гормоны в норме. Гинеколог говорит что щитовидка со своей функцией справляется раз уж хорошие анализы, но направляет к эндокринологу. Но воачу будет только в сентябре. Подскажите пожалуйста, что означают все эти цифры? Опасен ли этот диагноз и каковы шансы забеременить? Зимой было прерывание беременности по мед показаниям, диагноз акрания. Могло ли мое заболевание щитовидной железы оказать влияние и вызвать аномалию в развитии поода? Помогите пожалуйста. Руки опускаются. Хочется выносить и родить здорового малыша
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 00:37
Здравствуйте, Анна.
Ваш гинеколог совершенно прав. Важен не размер щитовидной железы, а её функция. Если уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален, то в лечении Вы не нуждаетесь и можете спокойно планировать беременность.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-08-18 07:55
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 07:58
Пожалуйста, рада помочь.