Гипоплазия правой па шейного отдела

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Есть что то опасное и что это такое вообще? Я поехала на мрт, потому что у меня уже месяца 4 болит шея. Сначала вообще сильно болела, жгло внутри. Мазала диклофенаком, пила таблетки обезболивающие, противовоспалительные, от невралгии. То что, невролог прописал. Через месяц по прошло, но все равно поднывает временами. Делаю упражнения. Заказала подушку ортопедическую. Думаю может ещё из за подушки такое. Сплю на бамбуковой, уже весь наполнитель комком скатался.
Два года назад у меня болела голова, тоже делала мрт, выявили вражденное аномальное развитие сосудов, больше чем должно быть. И помоему про правую артерию тоже говорили, что она уже чем нужно. Рекомендовано было сделать мрт шеи. Вот сделала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

8 ответов

Юлия 2020-07-29 14:40
Добавляю фото, исследования шеи. И фото заключения с исследования сосудов головного мозга. Где почему то указали что артерии просто ассиметричны. А в исследовании шеи уже гипоплазия.
Юлия 2020-07-29 14:41
Юлия 2020-07-29 14:42
А это то, что мне написали сейчас, по результатам мрт шеи и артерий шеи
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-29 22:50
Добрый вечер.

Действительно, у вас есть врожденная аномалия развития сосудов, то есть правая позвоночная артерия у'же, чем левая. Поэтому в другом обследовании вам описали это, как асимметрию.
В принципе, вы живете с этим всю жизнь, и такой вариант развития встречается у 15% населения Земли, так что ваш головной мозг приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
Особо переживать вам не сто'ит.
Юлия 2020-07-30 07:34
Здравствуйте. Не знаю связано ли это с мрт, или может понервничала. Всю ночь кружилась голова, сейчас проснулась от того, что плохо, затошнило даже. Шея побаливает, особенно не приятное ощущение вверху шеи, где затылок. У основания. Лежу под одеялом, озноб. Давление нормальное, сердечное только 100, ну я и сама чувствую что сердце колотится. Узи сердца делала, врач сказал что человек я мнительный, от этого и сердце колотится. А так всё в порядке.
Юлия 2020-07-30 10:20
Я поняла что со мной, выпила полисорб и супрастина, немного легче стало. Я вчера выпила 6 таблеток ремандадина(3 раза по 2 таблетки 50мг), от простуды. Всё симптомы на отравление похожи. Скажите пожалуйста, полисорб вывыдет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-30 16:13
Да. Он вам поможет.
И, главное, пейте больше жидкости, чтобы токсины быстрее вывелись из организма.
Юлия 2020-07-30 16:20
Спасибо вам большое за ответы