Гипоплазия и есть ли шанс сохранить такую беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте первая беременность, срок по подсчетам врача 7 недель, двойня со свершившимся абортом одного плодного яйца, с сохранением второго. Сейчас кровенистые выделения без сгустков назначили дюфастон 2р в день и фемибион. Выделения с кровью не прекращаются. Ставят гипоплазию плодного яйца по заключению от узи специалиста.
КТР: 4,5
СЕРДЕЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 114 уд. Мин
Желточный мешок диаметр 3,9мм
Желтое телодиаметр 21 мм IR-0.55, Vmax-10.6см/сек.
Влрсистый хорион не дифференцируется кольцевидной формы
Диагноз: , маточная беременность6, 2 недель по ктр
Несоответствие размеров СВД и КТР, прирост внутреннего диаметрп плодного яйца от предыдущего узи недостаточный.
УЗ-признаки гипофункции желтого тела
Риск патологии плодного яйца
УЗИ в динамике через10-14 дней

Врач после данных узи советует сделать аборт таблетками якобы беременность очень плохая и держится только на дюфастоне. Ни каких направлений на здачу анализов не дают.
Подскажите есть ли шанс такой беременности придти в норму и развиваться? Или обратится к другому специалисту.
Есть ли шанс на
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-09 09:49
Здравствуйте. " прирост внутреннего диаметр плодного яйца от предыдущего узи недостаточный" - а где, с чем сравнивать?
Платная консультация
Дарья 2021-08-09 10:30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-09 10:37
Да, прирост плохой, к сожалению. Сделайте УЗИ еще через 5-7 дней и будет понятно окончательно
Платная консультация
Дарья 2021-08-09 10:39
А есть шансы что нагонит нужный размер?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-09 11:42
Дарья, я понимаю, что Вам нужна надежда. Но, к сожалению, пока растет плохо. Может быть, ошиблись на УЗИ - вот это вариант
Платная консультация
Дарья 2021-08-09 13:20
Спасибо большое что ответили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-09 13:24
Всегда рада помочь. Держитесь