Гипохондроплазия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет и 11 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста объясните что нам делать дальше? Есть ли надежда на то что ребенок выростит? Чем лечить? Гормон роста нельзя водить да?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-20 17:50
Здравствуйте,
думаю, Вам уже объяснили, что кардинального лечения нет.
Лечение только поддерживающее:
1. обязательно следить на ростом и весом, Ваш педиатр должен изучить особенности для детей с хондроплазией.
2. Наблюдение у невролога и ортопеда.
3. На данный момент применение гормона роста у пациентов с хондроплазией является экспериментальным. Ведь проблем с гормоном роста нет у пациентов с хондроплазией. Терапия гормоном роста в компетенции эндокринолога.
Платная консультация
Елена 2021-01-20 18:07
Какой максимальный рост при этом заболевании?
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-20 18:27
Для взрослых мужчин от 138 до 155 см