Гипногогические галлюцинации

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в мае когда лег спать в голове всплыли фразы, которые я слышал на занятии, потом такое же повторилось. Я начал переживать и мозг, когда ничем не занят могут всплыть в голове фразы или слова, которые я когда -либо слышал. Вчера лег снова спать в голове фраза моего отца: «Надо ехать в Ярославль», накануне с ним обсуждали этот город. Такое замечаю, когда мозг ничем не занят. Фразы быстро проносятся, открываю глаза, все проходит Меня испугала именно формулировка, которую я забил в поисковик «голоса в голове», понятно, что интернет выдал все возможные психические расстройства, втч шизофрения. Сформировался устойчивый страз данной патологии.
1- возможно ли появление в голове случайных фраз в норме?
2- мне 24, скажите, пожалуйста, шизофрения уже бы манифестировала? ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 октября 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-10-04 21:19
Здравствуйте, Миша!

Никакого отношения эти явления к шизофрении - НЕ ИМЕЮТ!

Причина в избыточной тревожности и мнительности.