Стал слышать музыку в голове

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Все началось месяц назад, все было как обычно, лег спать, когда засыпал, у меня было такое ощущение как-будто я куда-то лечу. Потом в полудреме (уже почти заснул) услышал музыку, точнее - отрывок музыки, просыпаюсь от этого, нечего не слышу, опять засыпаю - опять музыка только уже другая (тоже отрывок) просыпаюсь, нечего не понимаю, проснулся посмотрел телевизор, лег спать и все нормально было, заснул без проблем, ощущение как буд-то улетаю тоже исчезло.
А вчера - все повторилось. Начинаю засыпать - слышу как будто музыку какую-то. Просыпаюсь - нечего. Засыпаю, уже почти уснул - услышал голос мужской (он сказал: Ты разучишься считать"), разборчивый, первый раз в жизни такое, и я начал считать до 10. Я сильно испугался(
Опять-же, посидел в телефоне, лег спать, заснул нормально.
Немного о себе: Мне 16 лет. Учусь в колледже (математический, на программиста, если быть точнее). Не курю, не пью, и вообще отношусь к этому резко отрицательно. Друзей не имею. Стрессов не было.
Что это такое может быть? Я переживаю по этому поводу. (
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2016 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-17 11:33
Александр, это могут быть проявления переутомления, а могут быть последствия травм мозга или последствия ОРВИ. Вам нужно сделать электроэнцефалограмму и обязательно обратиться к психиатру очно, желательно частным образом, чтобы Вас не ставили на учет.
Платная консультация
Андрей 2016-11-01 10:01
Доктор, спасибо за ответ.
Скажите, а это не какая нибудь болезнь?
"последствия переутомления, а могут быть последствия травм мозга или последствия ОРВИ" - это и есть болезни, которые могут быть.
Платная консультация
Андрей 2016-11-02 11:20
Спасибо.
Можете еще объяснить одну вещь? Я когда встаю, у меня почти всегда кружится голова. Один раз встал резко, потемнело сильно, я не устоял на ногах и упал головой. В детстве (и сейчас) у меня какой-то сосуд ссужен в голове, так педиатр говорит, это может быть причиной?
Как я уже писал, у меня иногда бывает ощущение что я куда-то лечу, обычно это происходит до сна.
Еще у меня может быть 1-2 раза в неделю ощущение дежавю. Это ведь нормально?
Андрей, не могу ответить Вам заочно точно, но в норме так быть не должно.