Гипервентиляция и признаки раздражения структур мозга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У старшей дочер проблемы со здоровьем, поэтому делала ей ЭЭГ, попутно сделала ЭЭГ и младшей. В заключении смутила последняя фраза о гипервентиляции и признаках раздражения подкорково-стволовых структур мозга, протокол прилагаю. Что это означает? Есть ли повод для беспокойства?
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-26 13:37
Ирина, Здравствуйте!

В заключении смутила последняя фраза о гипервентиляции и признаках раздражения подкорково-стволовых структур мозга, протокол прилагаю. Что это означает? Есть ли повод для беспокойства?

- это означает, что ЭЭГ соотвтетсвует возрастной норме. Почему это так, хотя в заключении всякие фразы, у меня есть видео для родителей. Если остаются сомнения в моем ответе - то пишите, дам ссылку на видео.